mgm高梅美登录_有限公司

MORE+智库动态

MORE+政策法规

MORE+专家库

  • 王书晓

    王书晓

    姓名:王书晓职称:高工介绍:mgm高梅美登录理事等。主要研究经历:1.完成图像亮度测试技术研究工作,课题研究成果达到国际领先水平;2. 作为主要研究人员参与了国家“十一五”科技支撑计划课题“居住区与室内光

    王军喜

    王军喜

    姓名:王军喜职称:教授、研究员介绍:在国内首次制备成功了发光波长300nm一下的毫瓦级深紫外LED器件,填补了该领域空白;在国内外高质量学术期刊上发表SCI研究论文90余篇,申请专利160多项,授权专

    王磊

    王磊

    姓名:王磊职称:高级工程师介绍:1990-1994年在北京建筑工程学院机电系学习,获学士学位;1998-2001年在清华大学自动化系学习,获硕士学位。从事电气设计工作以来担任专业负责人和主要设计人完成

    施晓红

    施晓红

    姓名:施晓红职称:正高介绍:暂无

  • 邵嘉平

    邵嘉平

    姓名:邵嘉平职称:高级工程师介绍:1997-2006 清华大...

    阮军

    阮军

    姓名:阮军职称:教授级高工介绍:参与“十一五”、“十二五”8...

    林若慈

    林若慈

    姓名:林若慈职称:教授介绍:毕业于哈尔滨工业大学工程物理系,...

    梁峥

    梁峥

    姓名:梁峥职称:教授级高工/注册规划师介绍:1991.8-1...

  • 李国宾

    李国宾

    姓名:李国宾职称:教授级高工介绍:暂无

    黄庆梅

    黄庆梅

    姓名:黄庆梅职称:副教授介绍:自2002年9月于北京理工大学...

    韩明清

    韩明清

    姓名:韩明清职称:副教授介绍:2000年-2016年,长期在...

    郭伟玲

    郭伟玲

    姓名:郭伟玲职称:教授介绍:首创性地制备了隧道再生双波长激光...

MORE+专业委员会

智能控制专业委员会

照明工程技术专业委员会

灯具专业委员会

电光源专业委员会

新能源照明专业委员会

室内照明专业委员会

室外照明专业委员会

图像技术专业委员会

计量测试专业委员会

视觉与颜色专业委员会

光生物和光化学专业委员会

舞台电影电视照明专业委员会

智能交通照明专业委员会

半导体照明技术与应用专业委员会

装饰照明专业委员会

农业照明专业委员会

智能控制专业委员会

照明系统建设运营专业委员会

文旅照明专业委员会

智能控制专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:

副主任委员:

秘书:

委员:

电话:

照明工程技术专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:

副主任委员:

秘书:

委员:

电话:

灯具专业委员会

地址:上海市北宝光路75号上海照明灯具研究所
邮编:

主任委员:陈超中

副主任委员:施晓红 李铁楠 姚梦明

秘书:庄晓波

委员:高青春 、蔡明诚 、李福生、 李炳军、 陆光明、 桑高元 、朱春红、 杨加碧、 陆平 、童敏、 张俊斌、 朱晓莉 、黄建明 、周鼎 、许建兴 、何金田

电话:021-51097935-2201

电光源专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:华树明

副主任委员:张善端 吴永强 柴国生 倪新达 刘剑平 魏彬 阎晓玲 吕军 秦碧芳 陆光明 裘继红 区志扬 仇兵 潘佩聪 翟建跃 田 浩

秘书:

委员:杨建虎 张兴华 杜国红 戴忻 郭朋鑫 张铁黎 洪兵 吴 虹 杜力力 汪旺文 沈达 安岚坡 瞿兵 谢坚 何华强 吕家东 胡红英 高 明 秦峰 张和泉 魏明海 孙秀方 覃军 蔡志国 沈立 于冰 王戎 程泰松 黄建匡 薛源 曹茂军 王鹰华 康通博 邓晓斌 王慎宏 顾衡 陶玖祥 许福贵 吕昌荣 陈明法 陆军民 章道波 何琳 杨海峰 陈宗烈 姚丛璞 李洋 丁 燕 吴峰 詹炜 贾爱平 庄申安 许家旗 朱其银 张迎春 孙泉明 魏宗兴 孔 民 迮其坤 陈献华 穆一经 胡亮 王凯 何志明 许树良 缐珊珊

电话:

新能源照明专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:

副主任委员:

秘书:

委员:

电话:

室内照明专业委员会

地址:北京市中关村中科院研究所1-1-302中科院建筑设计院
邮编:

主任委员:汪猛

副主任委员:袁颖 李俊民 严永红 李炳华 罗涛 杜异 杜国红 魏 亭 李炳军 林纪良 彭银水 刘继武 侯建成 谢圣军 郭志军

秘书:

委员:张昕 骆平 张剑霖 叶欣 彭芸 贾燕彤 杜乐 张 钊 周名嘉 王继援 袁樵 蔡钧 解辉 王磊 许楠 崔哲 刘刚 陆 燕 郭文俊 蒋晓芳 周详 朱晓莉 王彦智 赖雨农 岳云涛 蔡孟 朱海燕 周 波 李奇峰 杜伟 徐庆辉 边宇 林红 刘晓希 何崴 艾晶 沈迎九 王东宁 魏华 张琪 胡永宏 张宇涛 何立新 李树华 齐晓明 林铁 刘由材 张一飞 刘水江 张晓东 王柳清 刘志东 郑春平 党睿 张明杰 张波 宫凤启 徐克成 陆景航 徐建兵 赵海茹

电话:010-6265542

室外照明专业委员会

地址:北京市西城区车公大街19号中国建筑科学研究院建筑物理研究所
邮编:

主任委员:赵建平

副主任委员:王立雄 冯建平 姚梦明 汪幼江 程世友 陈昕 张立 戴宝林 苏耀康 熊克苍 吴一新 李代雄

秘书:

委员:张剑霖 于晓秀 王书晓 朱华 王梓硕 韩敏 杜军 吴江 沈威 何秉云 梁峥 沈茹 王俊 王宇宏 谢大成 王大威 孙凯君 吴宗元 万芸 李金福 龙慧斌 姚凯 刘国贤 陈玉梅 杨波 浦敏 刘海浪 杨哲川 王小明 李一非 王忠泉 许敏 陈南君 许满霞 廖琼凯 林怡 钱观荣 马海斌 田年斌 王刚 张明宇 钟雄 白伟 荣浩磊 许楠 熊清华 王乾 刘卫红 顾锦涛 姜JII 刘锁龙 曹金戈 许东亮 张坤杰 夏林 牟宏毅 庞家知 张文年 叶欣 曹代权 何斌 汤利忠 康承古 耿大鹏 李霞 于进寿 丁广辉 饶纪文

电话:010-88386960

图像技术专业委员会

地址:北京市海淀区中关村5路北京理工大学光电工程系颜色实验室
邮编:

主任委员:黄庆梅

副主任委员:卓力 冯洁

秘书:范秋梅

委员:蔡圣燕 陈赤 黄敏 黄昌兵 金杨 吕光 刘浩学 玉宇 徐海松 徐臻 杨斌 张菁 张显斗

电话:010-68912524

计量测试专业委员会

地址:北京市北三环东路18号中国计量科学研究院
邮编:

主任委员:刘慧

副主任委员:牟同升 潘建根 苏红雨

秘书:

委员:杨鸿儒 陈萍 甘金强 姜中蛟 李保军 刘辉 卢利根 兰永霞 裘继红 宋庆军 陶玖祥 王书晓 王玉鹏 王朝霞 朱育亘 尹德金 杨桥新 叶炜 庄鹏 朱天羽 张伟 朱育军

电话:010-64211631-2701

视觉与颜色专业委员会

地址:浙江省杭州市玉泉 浙江大学光辐射研究所
邮编:

主任委员:徐海松

副主任委员:叶关荣 廖宁放

秘书:马煜

委员:孙秀如 刘木清 刘浩学 何国兴 石俊生 韩布新 叶炜 蔡建奇 史国华 陈凯 汪哲弘 王妍 陈赤 徐英莹 张显斗 孙若端 张帆 孔炜

电话:0571-7951183

光生物和光化学专业委员会

地址:北京市阜城路30号空军总医院皮肤科
邮编:

主任委员:刘玮

副主任委员:王文 代彩缸 牟同升 李海涛 顾恒 田燕 高飞 蔡建奇

秘书:

委员:王炳忠 申彦波 李利 刘扬 刘新志 刘瑜玲 肖汀 陆光明 何华强 陈周 吴艳 姚从璞 徐志刚 赵琳娜 鄂亚平 赖维 郝洛西 郝允祥 邹念育 刘刚 乔荣华 党睿 蔡瑞康 何军 姜春晖

电话:010-66928074

舞台电影电视照明专业委员会

地址:北京市海淀区复兴路11号中央电视台制作部
邮编:

主任委员:王京池

副主任委员:甄何平 郭亮 周正平 伊夭夫 蒋伟楷 秘根杰 白文国 丰其云 胡耀辉 曲国军 郑炳松

秘书:谭磊(兼)

委员:马路 王艺 王龙兵 王苡竹 王雪晨 王晓梅 亢晓天 尹江 艾元平 田高峰 代永峰 冯朝军 吕波 朱小华 朱净孺 任杰 华正才 刘阳 刘明 刘文豪 刘贤莉 刘建华 刘建臻 刘晓贞 江中鸿 孙芳 苏健 李传舵 李胜有 李晋林 吴剑敏 何首锋 应建洪 沈倩 沈勇 张尔铠 张向农 陈钧 陈永刚 陈江榕 陈会宾 陈建民 陈奎宇 林培群 杨敏鹤 罗洪峰 金明 周闻 庞成兴 钟国红 钟国淼 钟馨磊 秦小刚 徐挺 郭振渊 高园缘 龚奎成 崔博恩 彭云涛 蒋珽 葛广利 傅高武 傅雪平 谢渝熙 蔡蔚 臧鹏 谭磊 熊英

电话:

智能交通照明专业委员会

地址:上海邯郸路220号上海复旦大学电光源研究所
邮编:

主任委员:林燕丹

副主任委员:沈剑平 李林 文尚胜 郭肇基 俞伟民 浦敏 沈海平 郝炳和

秘书:彭琳琳

委员:张剑霖 魏敏晨 杜志刚 侯丽敏 周莉 徐进 侯波 黄金鹿 郑南平 谢一明 张文虎 王志强 方旭东 刘祥桐 庞锋军 夏誉 罗淏 陈冈 许敏 韩萌 王伟时 吴厚贤 黄健 沈自伟 卜伟理 左懋科 陈文成 陈忠 邓云塘 王晔 罗柏龄 王军华 吴生庭 谢俊彦 叶峰 陈晓利 史玲娜 谭功伟 郭志军 王朝霞 敖瑞龙 丁浩 王逸 莫庆伟 葛鹏 李铁成 邵嘉平 王丹 唐燕 颜静仪 李建胜 钱仕良 储昭兵

电话:021-65642775- 8308

半导体照明技术与应用专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:唐国庆

副主任委员:阮军 邵嘉平 周鸣 林铁 马志伟 莫庆伟 林纪良 王荣礼 熊克苍 王敏 苏耀康 沈涛 陈少藩

秘书:刘圆圆

委员:王乾 周详 涂巧玲 马海斌 秦广宇 彭国允 戴宝林 叶国光 刘卫红 戚发鑫 丁华 廖良斌 程胜鹏 代照亮 刘海浪 邓欣欣 王才祥 郑先涛 朱明甫 屈军毅 王志根 陈海辉 曾淋 张路华 杨煜 张九六 冯白桦 孔继松 徐滨 田斌 朱晓东 鲁广洲 吴建生 黄振帼 丁云高 王志强 穆一经 黄尊祥 孙华 杨波 林金填 庄守洋 梁建 马淑芳 罗亚中 许锐 刘丽芬

电话:

装饰照明专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:刘世平

副主任委员:李铁楠 查世翔 谈德鸿 陈绍华 徐松炎 谷 峰 蔡 中 敏 周 军 李 霞

秘书:

委员:

电话:

农业照明专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:华树明

副主任委员:高飞 王亘喜 陈文成 谢圣军 浦敏 吴永强 李成宇 丁 琛 梁少荣 赵建宇 蔡志国 王方

秘书:

委员:张善瑞 刘木清 徐志刚 杨景发 泮进明 崔瑾 刘厚诚 姜闻道 宋昌斌 李保明 陆宴辉

电话:

智能控制专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:肖辉

副主任委员:高飞 徐华 姚梦明 刘木清 叶炜 陶震 杨卫桥 夏林

秘书:徐志宇 朱华 方景 邴郝亮

委员:萧弘清 孙耀杰 王小明 吴春海 李炳华 邵民杰 陈众励 盖永华 庄晓波 王 刚 苏耀康 杨波 李曼萍 解全花 李敏 沈涛 程世友 王忠泉 谢大成 王 俊 陈玮炜 刘继武 陈国义 李雪峰 陈海燕 吕国峰 吕庆峰 庞锋军 徐志宇

电话:

照明系统建设运营专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:

副主任委员:

秘书:

委员:

电话:

文旅照明专业委员会

地址:
邮编:

主任委员:曲国军

副主任委员:李永文 朱敏 韩涛 刘若望 石海啸 王峰 解辉 宫磊 李志强

秘书:李永文 王安奇 王志军 戴军利

委员:康丽娟 王树良 朱桑 金标 倪艺 曲秋良 张家豪 葛军 高辉 郭建兰 杨建 高辉 雷步奎 张更 李军

电话:

Produced By 澶ф眽缃戠粶 澶ф眽鐗堥�氬彂甯冪郴缁�
Baidu
sogou